Auction 112
112-4864 Mavignier da Silva, Amir
(1925 Rio de Janeiro - lebt und arbeitet in Hamburg). Briefmarkenentwurf zu 100. Geburtstag Paul Klees. Farbsiebdruck, 1979. 45,3 x 28,7 cm, Blgr. 67,5 x 47,2 cm. Sign. u. dat.
Weiße Ränder schwach fleckig u. best. - Dabei:Meyboden, Hans (1901 Verden - Freiburg/Breisgau 1965). Haus im Garten. Radierung. 24,6 x 29,5 cm, Blgr. 35,2 x 44,2 cm. Verso Nachlassstempel. - Guter Zustand. - Ders.: Das verlassene Haus I. Radierung. 16,6 x 25,5 cm, Blgr. 26,6 x 39 cm. Verso Nachlassstempel. - Guter Zustand. - Grimm, Willem (1904 Eberstadt - Hamburg 1986). Nebliges Neujahr. Farbholzschnitt auf Japan, um 1968. 46,5 x 34 cm, Blgr. 64 x 48,5 cm. Sign. - Weiße Ränder schwach knittrig u. minimalst fleckig.