Auktion 112
112-4561 Frick, Bruno
(deutsch, 20. Jh.). Sammlung von 25 Orig.-Graphiken (überwiegend Holzschn.), meist sign. u. mit hs. Gruß, tls. num. Versch. Formate, 2. H. 20. Jh.
Der Künstler war wohl im Raum Stuttgart tätig (Lichtenwald/Thomashardt). - 1 Graphik mit Knickfalte, 1 mit Einriß.