Auction 112
112-4552 Flussufer.
Ansicht eines Flussufers mit einer Brücke, Fachwerkhäusern, eins davon mit geöffnetem Verschlag und aufgehängter Wäsche, sowie einer Kirche an der Uferanhöhe. Kol. Farbradierung mit Aquatinta 1929. Ca. 58,0 x 84,2 cm. Undeutl. sign. "G.? Peters" u. dat. unt. li. - Etw. fl. Rd. tls. etw. läd.