Auktion 112
112-441 Stryk,S.
Tractatus de Cautelis testamentorum in quo pleraque,... 3. ed., revisa et emendata. Halle, Waisenhaus 1716. 4°. 8 Bl., 1324 S., 85 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. best.).
ADB XXXVI, 699. Stintzing-L. III/1, Noten S. 43. - Ohne das gest. Portrait. Etw. gebräunt, tls. wasserrandig. - Dabei: Pommeresch,J. Tirocinium juris primum atque plenius... Ffm. 1742. Mit gest. Front.