Auktion 112
112-4407 Bühler, Heinrich
(1893 Landau i.d. Pfalz - Karlsruhe 1986). 2 Aquarelle über Bleistift 1962. Beide sign., betit. u. dat. Beide unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: "Le Haut de Cagnes". Ca. 38,2 x 52,2 cm. - Etw. stockfl. - bei Martigues (Provence". Ca. 40,2 x 58,4 cm. - Stockfl.