Auktion 112
112-430 Leiser,G.Ch.
Jus georgicum, sive tractatus de praedlis. 3. ed. Lpz., Lanckische Erben 1741. Fol. Mit gest. Tit., Titelvign. u. 7 (3 gefalt.) Kupfertaf. 7 Bl., 784 S., 20 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., kl. Wurmspuren).
Lindner 11.1267.03. Kat. Kammergericht Berlin Sp. 630. Letzte Ausgabe. - Enth. Kapitel "De venatione" und "De aucupio". - Etw. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.