Auction 112
112-4288 Unbekannter Wiener Künstler
(19./20. Jh.). Der Maler mit Brille im schwarzen Anzug vor seiner Staffelei. Öl auf Lwd. um 1880. 68 x 44 cm. Gerahmt. Rahmen gestempelt "A. Chramosta 'Zur Stadt Düsseldorf', Wien I. Kärntnerstrasse". - Wohl auf Ölpapier aufgezogen mit einigen alten Reparaturen u. Übermalungen.