Auktion 112
112-4238 Rahm, Arthur
(1894-1966, tätig in Basel). "Afrikanisches Stillleben". Öl auf Hartfaserplatte 1955. Ca. 54,0 x 73,0 cm. Monogr. unt. re. Verso m. Etikett m. Betit., Zuweisung u. Bez. - Kratzer u. Beschab., 2 davon quer über die Darst.