Auction 112
112-4235 Pucci, Roberto
(1902 Florenz 1961). Mädchen beim Füttern einer Katze in einem Kücheninterieur. Öl auf Lwd. Um 1950. 37 x 47 cm. Unt. re. sign. "Pucci". Verso mit angebrachtem "Certificato di autenticita e provenienza" der Galerie "Tempio dell'Arte, Roma". Unt. Passep. u. Glas gerahmt.