Auction 112
112-423 Borman,C.de.
Les echevins de la souveraine justice de Liege. 2 Bde. Lüttich, Grandmont-Donders 1892-99. Gr.4°. Mit 18 (von 19) Taf. u. zahlr. Textabb. X, 504 S.; 2 Bl., 610 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb.).
De Ghellinck 638. - Es fehlt die Taf. III in Bd. 1. Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig, Bd. 2 tls. mit ger. Mäusefraß im w. Rand, 1 Bl. randrissig, Innengelenke brüchig.