Auction 112
112-4160 Opatija.
Abbazia. Steiniger Küstenstreifen mit Badehaus u. Treppe ins Meer, mit Bergkette im Hintergrund. Öl auf Lwd. von Ottilie, 1883. Ca. 16 x 25 cm. Unter Glas, darunter ein Spiegel, ca. 25 x 27 cm. In Ädikularhamen.
Rahmen mit Gebrauchssp., Mittelsteg anfangs gerissen. - Dabei: Hans Figura (1898-1978). Blick über die Donau auf Stadt u. Burg Dürnstein. Farbradierung. 21,5 x 20,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.