Auktion 112
112-4119 Humbert, Fernand
(1842 Paris 1934). Bildnis einer jungen Frau mit Pfeife. Öl auf Lwd. 1886. 37 x 29,5 cm. Am li. Rd. sign. u. dat. Mit Zuschr. auf Keilrahmen. In goldfarbenem Stuckrahmen. - An den Rd. tls. mit horizontalen Kratzsp. in der Malschicht wohl nach Rahmung entstanden. Tls. mit Fehlstellen im Stuckrahmen.