Auction 112
112-4114 Himmelsbach, Emil
(1881 Basel 1964). Blick auf eine fünfbogige Brücke, wohl die Pont Neuf. Öl auf Lwd., auf schweren Karton aufgez., 1925. 45,5 x 54,5 cm. Unt. li. sign., dat. u. ortsbez. "Paris". Verso betitelt "Seine Landschaft in Paris II" u. Namenszug (Sign.?) mit Adr.