Auktion 112
112-4032 Bojan, Mariana
(geb. 1947). Ausgelassenes Treiben. Öl auf Lwd. 49,2 x 59,5 cm. Ob. li. mit Bleistift sign.Dabei:Brandt, Bolette (1825-1889) zugeschr. Befestigte Burganlage mit Wächter vor Berglandschaft. Öl auf Hartfaserplatte 1863. Ca. 44,2 x 60,2 cm. Sign. unt. li. - Craquelée. Etw. nachgedunkelt.