Auction 112
112-3957 Wilhelm Tell.
"Der Bund im Rütli Mittwoch vor St. Martinstag 1307." Kol. Farbaquatinta 19. Jh. von Ruff nach Disteli bei Lacher in Basel. Eine große Darst. des Rütlischwurs m. 10 weiteren Darst. zu Wilhelm Tell darum. Insg. ca. 50,3 x 58,2 cm. M. Betit., Namensz. u. Verlegeradresse in d. Pl. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. Wasserrandig.