Auktion 112
112-3936 Preußen.
Borussia integra accuratiori stylo delineata. Kupferstichkarte mit figürlicher Kartusche, Grenz- u. Flächenkolorit von M(ichael) K(auffer), bei Christoph Weigel, Nbg., um 1720. Ca. 32 x 37,5 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Stellenw. auf Einfassungslinie beschn. u. auf Karton fixiert. Etw. gebräunt u. angestaubt. Bug leicht rissig.