Auktion 112
112-3890 Gardasee.
Am Gardasee. Pastell auf blauem Papier 1927. 31 x 23,5 cm. Unt. li. monogr. "hh" u. dat. Unter Passep. mont. - Es könnte sich um Heinz Hohmann (1879 Rüsselsheim - Trautheim 1949) handeln.