Auktion 112
112-3877 Straßburg.
Blick auf das Straßburger Münster. Tuschezeichnung auf Karton. Um 1900. 18,5 x 14,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Unt. Passep. gekl.
Unt. Rd. mit kl. Fl. - Dabei: Strasbourg. Vue prise du pont Couvert. Stahlstich v. Clerget n. M. Braun. Um 1900. 13 x 19 cm. Mit Namensz. in der Pl. Unt. Glas gerahmt.