Auction 112
112-3876 St. Agnes.
(Anfang/Mitte 19. Jh.). Hirte mit Schafherde und Hirtenhund am Dorfrand von Sainte-Agnès. Anonyme Federzeichnung in Braun, tls. lav. 18 x 25 cm. Auf Kart. aufkaschiert. Am unt. Rd. des Kart. mit hs. Ortsbez. - Leicht gebr. u. angestaubt.