Auktion 112
112-3867 Frankreich.
Galliae regni potentiss: nova descriptio. Kolor. Kupferstichkarte n. J.Jolivet aus Ortelius, um 1590. 33,5 x 50 cm. Mit Kopftitel, ausgem. Rollwerkkart. ob. li., Meilenzeiger u. ausgem. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falzeinriss unt. ca. 11 cm i.d. Darst., stellenw. Braunfl.