Auktion 112
112-3866 Elsass.
Totius Alsatiae Novissima Tabula. Altkolor. Kupferstichkarte bei N.Visscher, Amsterdam um 1690. 56,5 x 45,5 cm. Mit herald.-alleg. Titelkart.
Stellenw. aquarellfl., li. ob. u. unt. i.d. Einfassung Siegelwachsreste (?), Ränder etw. stock- u. fingerfl.