Auktion 112
112-3848 Türkei.
"Natoliae olim Asiae Minoris Tabula per Matth. Seutterum". Kupferstichkarte mit Grenz- u. Flächenkolorit, Augsburg um 1770. Ca. 47 x 54 cm. Unt. Glas gerahmt. - Tls. knicksp. Rd. leicht angestaubt. Vereinz. fl.