Auction 112
112-3778 Rheinpfalz.
3 Bl. teil- bzw. altgrenzkolor. Kupferstichkarten die Rheinpfalz betreffend, 18. Jh. Qu.Gr.Fol.
Archiepatus et electoratus Moguntinus, bei M.Seutter, Augsburg. - Electoratus et Palatinatus ad Rhenum, bei T.Danckerts, Amsterdam. - Charte Geographique de la Campagne du Haut Rhin pour L'année 1734. Nur der re. Tl. mit 4 (st. 8) Festungsgrundrissen der zweiteiligen Karte bei M.Seutter, Augsburg. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.