Auktion 112
112-3668 Mensur.
2 Aquarelle mit Mensur-Darst. v. Fritz Bernhard (1895-1966). 1921. Je 26 x 17 cm. Je sign. u. dat. Auf Karton mont.
Der in Winterthur tätige Schweizer Kunstmaler war von 1928 bis 1960 Prof. für Freihandzeichnen am Technikum Winterthur. - Kart. tls. wasserfleckig.