Auktion 112
112-3621 Muttergottes.
Darstellung einer Madonna mit Christuskind, beide bekrönt und von Engeln umgeben vor goldfarbenem Hintergrund im Stile einer Ikonen-Darst. Wohl Farblithographie 19.-20. Jh. auf Papier, auf Lwd. aufgezogen. In wertigem, goldfarbenen, schmuckhaften Rahmen. Ca. 49,5 x 38,7 cm. - Tls. rissig u. wellig. Etw. fl. u. angest. Rahmen am unt. Rd. leicht beschäd.