Auktion 112
112-3615 Tölke, Dieter
(1928 Pommern - Hawaii 1988/89). Haute Couture. Figurbetontes, hochgeschlossenes gestreiftes Kleid mit knieumspielendem Volant, dazu ein großes Dreieckstuch. Tuschezeichnung mit etw. Gouache auf festem grauen Papier, wohl 1950-er Jahre. Blgr. 50 x 28 cm. Re. unt. sign. Hinter Passep. geklebt. - Etw. lichtrandig.