Auktion 112
112-3582 Konvolut
von ca. 60 Bl. Graphiken zu verschiedenen Themen, in verschied. Formaten u. Techniken, 17.-20. Jhdt. Tls. gefalt.
Vorhanden u.a.: La peste dans la ville de Marseille en 1720, Rad. v. S.Thomassin 1727 nach J.B.de Troy (beschäd.). - Die Ebene von Troja nach der Natur von Wittmer, Einblattdruck mit zweisprach. Text. - Tempio di Minerua Medica - Veduta del Palazzo Maggiore, 2 Bl. Rad. v. Silvestre bei Mariette. - Meyer, Rudolph-Theodor (1605-1638), 2 Bl. Radierungen. - Portraits M.Merian, Guido Graf v. Stahremberg, Pere Gaschon, Rudolf Fesch, Caligula, 3 französ. Könige etc. - Weitere. - Tls. Aufgezogen, tls. mont., tls. beschäd.