Auktion 112
112-3527 Ridinger, Martin Elias
(1730 Augsburg 1780). 2 Bl. mit Jagddarstellungen. Radierungen n. Johann Elias Ridinger (1698-1767), um 1750. Fol. Je mit den Namenszügen u. zweisprachigem Titel unt. der Darstellung. Je unt. Glas gerahmt.
Vorhanden: "Falconier Knecht den Uhu auf der hand führend"; "Ein Federschütze auf einem Schiesz Pferde". - Tls. etwas angestaubt u. stockfleckig. Stellenweise wasserrd.