Auktion 112
112-3379 Vera Icon Tondo
mit dem Antlitz Christi. Reliefplatte Ton o. Terracotta. Wohl Italien 17./18.Jhdt. Darstellend im Relief das Schweißtuch der Veronika. Unterhalb betitelt "ZUM HL.ANTLITZ" D: 29 cm. Farben etwas berieben. Insgesamt leichte Alterssp. - Aus ehem. Schweizer Privatslg.