Auktion 112
112-3367 Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt.
Hochfeines Bild mit plastisch geflochtenen Blütendekor, darüber Dekor einer wohl Trauerweide. Mittig Anker, Herz u. Kreuz (Glaube, Liebe, Hoffnung.). Darunter gestickt Andenken. Hinter Glas gerahmt 8,5 x 38 x 34 cm. Haarbild ca. 25 x 22 cm.