Auction 112
112-3061 Kwele Hörnermaske
Gabun. Herzförmige Maske mit Resten von Pigmentierung. Reste von Hörnern. Starke Altersspuren. Alte Insektenspuren. Ausdrucksstarke Maske der Kwele. L: 41 cm.
Dabei: Kwele Vorhaltemaske. Gabun, DR.Kongo. Kleine Maske mit Farbfassung u. Pigmentierung. Von der Stirn nach unten gebogenes Horn. Nasensteg. Gesichtspartie in Herzform. 20 cm. Altersspuren. - Kwele Vorhaltemaske. Gabun. Mondförmige, runde Maske mit Pigmentierung, diese berieben. Rückseite mit Halte-/Tragesteg. L: 21 cm. Altersspuren.