Auktion 112
112-3036 Erbach Hund, Katze, Maus,
Elefant. Sammlung aus 4 Elfenbeinminiaturen. 7 mm Maus - 17 mm Elefant mit Kompass. (Kompass nicht funktionsf.). - Dazu: Neidfeige 19. Jhdt. mit Steineinlagen. Unterteil mit Fehlstelle. 9 cm. In schönem Miniaturholzkästchen.