Auktion 112
112-3033 Tischnähmaschine.
Frankreich um 1900. Schöne Tischmaschine mit Porzellankurbel (Kurbel mit Fehlstellen). Ablage Holz mit Intarsierung. Gusseisen mit Perlmuttintarsierung. Technisch wohl in Ordnung. Alterssp. Abdeckhaube fehlt. Etwas schwergängig.