Auction 112
112-2822 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friedrich).
Die Wundermappe. Bd. 8: Die Niederlande. Ffm., Comtoir für Literatur u. Kunst 1836. Gr.8°. Mit zus. 24 (statt 25) Ansichten in Kupfer- und Stahlstich. VI, 152 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ohne Ansicht von Utrecht u. ohne gest. Front. - Etw. gebräunt tls. stockfl. - Dabei: (Hasselt,M.v. Belgique et Hollande. Nur Tafeln. Paris, Didot 1844). Mit 58 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - (= L'Univers).