Auktion 112
112-2785 Fontane,T.
Aus England. Studien und Briefe über Londoner Theater, Kunst und Presse. Stgt., Ebner & Seubert 1860. VIII S., 1 Bl., 325 S. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rsch.
Schobeß 165. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, Anfang u. Schluss gering stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.T.