Auktion 112
112-2620 Fontanini,G.
Della eloquenza italiana libri tre. Novellamente ristampati. Venedig, Zane 1737. 4°. Mit 2 Portr.-Kupfertaf. XXXII, 752 S. Flex. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. gebräunt, etw. best.).
Garnba 2239. Brunet II, 1330. - Der wichtige bibliograph. Teil auf d. S. 265-698. - Etw. feuchtigkeitswellig, stellenweise leicht gebräunt u. fl.