Auktion 112
112-2617 Ferrario,G.
Le Costume ancien et moderne ou histoire... Bde. 13-14: Italie. 2 Bde. Mailand, Impr. de l'editeur 1827. Fol. Mit 140 (von 141) tls. kolor. bzw. getönt. Aquatinta-Taf. 528, XII S.; 2 Bl., S. 529-1007. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtiteln. (Etw. berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.).
Colas 1050. Brunet II, 1232. Vgl. Lipperheide Ad 7 und Sabin 24164 (beide nur ital. Ausg.). - Es fehlt Tafel Nr. 98 (Michel-Ange) zu Seite 578. Breitrandiges Ex. Tls. leicht stockfleckig (überwiegend Schnitt). Insgesamt gutes Ex.