Auktion 112
112-2592 Hortense (de Beauharnais).
La Reine Hortense en Italie, en France et en Angleterre pendant l'annee 1831. Fragmens, extraits de ses memoires inedits ecrite par elle-meme. Paris, Levavasseur 1834. IX S., 1 Bl., 324 S. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tulard, Bibliographie critique des Memoires sur l'epoque napoleonienne 707. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., stockfleckig.