Auktion 112

112-2557

Piderit,F.C.T.

Geschichte der Grafschaft Schaumburg und der wichtigsten Orte derselben. Rinteln, Osterwald 1831. Kl.8°. Mit 1 lithogr. Ansicht v. Schaumburg u. Paschenburg. 1 Bl., XII S., 5 Bl., 192 S. Opbd. (Etw. best. u. leicht berieb., tls. leicht gebräunt). - Engelmann 893. Erste Ausg. Selten. - Gering gebräunt.

Piderit,F.C.T. | Bild Nr.1

Piderit,F.C.T. | Bild Nr.1