Auktion 112
112-2545 Rote Fahne, Die.
Zentralorgan der Kommunistischen Partei Deutschlands. 17 Bl. Bln. 1930-33. Fol. Lose.
17 Ausg. v. polizeilich verbotenen Nummern der KPD-Zeitung. - Am ob. u. unt. Rd. gelocht, tls. mit Einrissen u. Fehlstellen (Textverlust), leicht gebräunt.