Auction 112
112-2538 Rhein, Der.
Album mit chromolithogr. Titel u. 60 lithogr. Taf. bei Creuzbauer & Hasper, Karlsruhe (ca. 1850). Kl.8°. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: Neuwied, Boppard, Andernach, Bacharach, Ehrenbreitstein, Rüdesheim, Bingen, etc. - Tls. stockfleckig.