Auction 112
112-2504 Rudloff,F.A.
Pragmatisches Handbuch der Mecklenburgischen Geschichte. Tle. 1, 2/I-IV und 3/I in 4 Bdn. Schwerin u. Wismar, Bärensprung u. Bödner 1780-94. Mit einigen gefalt. Stammtaf. Hlwdbde. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rfileten u. Titel. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Ohne Bd. 3/II. Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. St.a.Vors. - Dabei: Lützow,K.C.F.v. Versuch einer pragmatischen Geschichte von Mecklenburg. Tl. 3 (v. 3). Bln., Reimer 1835. 5 Bl., 310 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.