Auction 112
112-2457 Album
mit 26 eingesteckten Photolichtdrucken (ca. 10 x 15 cm) mit Ansichten von Frankfurt. Um 1900. Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt und Schließe. (Tls. beschabt u. best., Schließe gelockert).
Die Fotos hs. mit Bleistift bezeichnet: Post, Goethehaus, Echenheimer Tor, Oper, Hotel Frankfurt-Hof, etc. - Dabei:Sport Magazin. Die illustrierte Wochen-Rundschau. 2. Halbjahr 1949. Nbg. 1949. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwd. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, berieb. u. best.). - Fußball. Illustrierte Sportzeitung. 2. Halbjahr 1949. Mchn. 1949. Hlwd. d. Zt.