Auktion 112
112-2444 Decken,F.v.d.
Herzog Georg von Braunschweig und Lüneburg. Beiträge zur Geschichte des dreißigjähr. Krieges... 4 Bde. Hannover, Hahn 1833-34. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Loewe 884. Seltene einzige Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. St.a.T. - Dabei: Havemann,W. Geschichte der Lande Braunschweig-Lüneburg für Schule und Haus. 2 Bde. Lüneburg, Herold u. Mahlstab 1837-1838. Mit einig. mitkollat. Stammtafeln XXVI, 427 S.; XXIV, 455 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - DW. 2015. - Durchschossenes Ex. mit mehreren handschriftl. Ergänzungen d. Zt. - Tls. stockfl. Bd. 1 fast durchgeh. wasserrandig. - Zus. 6 Bde.