Auction 112
112-2385 Taylor,(I.J.S.). u. L.Reybaud.
La Syrie, la Palestine et la Judee. 2 Bde. Paris 1839. Mit 196 (statt 200) Stahlst.-Taf. 2 Bl., IV, 306 S., 1 Bl.; 2 Bl., 347 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.).
Selten. - Stellenweise etw. stärker stockfl., tls. etw. wasserrandig, Innengel. tls. angeplatzt.