Auktion 112
112-2352 Stebbing,H.
The Christian in Palestine; or, scenes of sacred history. Ldn., Virtue (1847). 4°. Mit gest. Tit., Stahlstichkte. u. 78 (1 dplblgr.) Stahlstichtaf. nach W.H.Bartlett. IV S., 2 Bl., 234 S., 2 Bl. (Anzeigen). Olwd. (Rckn. läd., etw. best. u. berieb.).
Roehricht 2156. Navari 1603. Erste Ausg. - Ansichten von Bethlehem, Nazareth, Rhodos, Tiberias u.a. - Stellenweise leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Wilson,(C.W.). Picturesque Palestine, Sinai and Egypt. Bd. 1 (v.5). London (1881). Mit gest. Tit. u. Stahlst.-Taf. - Kitto,J. Palestine: the physical geography and natural history of the holy land. London 1841. - 5 weitere Bde. zu Palästina, 19. Jhdt., zus. 8 Bde.