Auktion 112
112-234 Indopersische Miniaturen.
3 Bl. Deckfarbenmalereien auf Papier mit profanen Szenen, wohl aus einer persischen Handschrift, wohl 19. Jh. Blgr. zw. 21 x 8 u. 30,5 x 22 cm. Mit arabischer Schrift meist ob. u. unt. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.