Auktion 112
112-2324 Caccia,F.
Jerusalem, seu Palaestina nova, oder das von Christo Jesu selbsten geliebte, gelobte, bewohnte, benannte Heilige Land, mit seinen Städten, Vestungen, Flecken, Seen... Wien, C.Lercher 1706. 4°. Mit gest. Faltkte. u. 28 (statt 29) tls. gefalt. Kupfertaf. sowie 1 zusätzliche Falttaf. 8 Bl., 162 S., 3 Bl. Hprgt. d. Zt. (Etw. berieb. u. leicht best.).
Röhricht 1213. - Reich illustr. Werk über das Heilige Land. - Mit der zusätzlichen Faltkupfertaf.: 'Condis Iosepho Caesar Iosephe Colossos'. - Ohne Front. Tit. beschn. u. aufgez., einige Taf. mit hinterlegten Randläsuren u. tls. knapp beschn., Anfang u. Schluss im Bug wurmspurig, etw. gebräunt u. fl.