Auction 112
112-2320 Oncken,W. (Hrsg.).
Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen. 10 Bde. zu Asien. Bln., Grote 1883-93. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln, Karten u. Plänen u. zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit 2 Rsch. u. reicher Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Dahlmann-Waitz 1417. Gutes Ex. des monumentalen, reich illustrierten Werkes. - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.