Auction 112
112-2278 (Bergk,J.A.).
Arabien und Syrien. Bln. u. Lpz., Vlgs.-Buchhandlung d. neuen compendiösen Bibl. 1799. Mit gest. Tvign., gefalt. Kupferstichkte. u. 4 Kupfertaf. XVI, 512 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker gebräunt, best. u. berieb., etw. fl.). - Holzm.-B. I, 2892. Selten. - Kupferstichkte. lose, etw. gebräunt, stellenweise leicht fl.